суббота, 18 августа 2007 г.

Пресс-релиз по турниру "Уфимские встречи - 2007"

Опубликован и разослан текст пресс-релиза по турниру



Пресс-релиз

УФИМСКИЙ ГО-КЛУБ ПРЕДСТАВЛЯЕТ
ПЕРВЫЙ ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ИГРЕ ГО

«УФИМСКИЕ ВСТРЕЧИ – 2007»

С 24 по 25 августа в Уфе любители игры го Уфы и других городов Башкирии смогут принять участие в первом в истории города открытом турнире по игре го. Турнир проводится при поддержке Екатеринбургской Федерации Го в помещении Центра реабилитации и развития человека «Восточный клуб», расположенного по адресу г. Уфа, ул. Гагарина 29/1.
Го является одной из древнейших игр известных человечеству (её возраст по разным оценкам составляет от 3 до 4 тысяч лет), но к сожалению до самого последнего времени не имела известности в нашей республике. Поэтому, среди главных целей турнира, наряду с определением победителя, организаторы видят следующие: установление контактов с го-организациями других регионов России, обмен опытом и просто организованное обшение любителей игры из разных городов.
Башкирию на турнире будут представлять игроки из Уфы, Стерлитамака, Октябрьского. Также ожидаются гости из других городов России: Ижевска, Челябинска, Екатеринбурга, Томска; кроме того, заявку на участие в турнире подали три игрока из города Ровно (Украина), таким образом турнир имеет все шансы на получение статуса международного.
Более полную информацию о турнире можно получить на сайте уфимского го-клуба: www.goufa.ru и у членов организационного комитета:

1) Султанбеков Дамир Габдрашитович,

тел. 8-917-42-99-728,

e-mail damisul@mail.ru

2) Хакимуллин Альберт Биктимирович,

тел. 8-927-32-53-889,

e-mail khakky@mail.ru

Султанбеков Д.Г.

18 августа 2007 г.